OTO Town Official Web Site
大任町
サイトマップ 文字サイズ変更 大きく
 
小さく
 
戻す
 
現在位置: トップページ  おおとうマラソン  過去の大会記録  
10Kmの部   

第23回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成25年4月7日開催 天気:大雨
申込者数 1,942名  出場者数 1,410名

10km (申込者数631名 出場者数482名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

仁田原 慎
34分18秒
はまゆう走友会

熊添 勝也
36分52秒


田中 裕紀
37分49秒
行橋市消防本部
男子 30〜49歳

塩川 浩平
33分13秒
トヨタ九州RC

相蘇 紀玄
34分01秒
日本精工

北里 信雄
34分10秒
直鞍クラブ
男子 50〜59歳

松隈 明彦
39分38秒
ちくしのRC

太田 勝徳
40分51秒
空自芦屋

繁永 俊之
41分45秒

男子 60〜69歳

齊藤 光夫
42分17秒
古賀市走ろう会

富田 健千
43分11秒
LAC

中野 次郎
43分13秒
入間宮寺RC
男子 70歳以上



藤永 礼三
44分59秒
三菱下関山岳部

大久保 正信
46分50秒


別府 素直
47分41秒
穂波走友会
女子 29歳以下



金子 瑞貴
46分01秒
室美川の風

木場 可奈絵
46分59秒


清田 裕美
54分16秒
株式会社アサヒ緑健
女子 30〜49歳



寺沢 恵美子
42分37秒
緑ヶ丘幼稚園

小山 紀子
43秒44秒


荻野 香織
46分36秒

女子 50歳以上



尾崎 多美子
47分49秒


松島 照代
48分26秒
本城ながたJC

竹下 容子
52分01秒


第22回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成24年4月8日開催 天気:晴

申込者数 1,745名  出場者数 1,536名

10km (申込者数536名 出場者数485名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

山田 晃也
34分37秒
佐賀県庁

橋本 聖
34分49秒
JR九州

仁田原 慎
34分51秒
はまゆう走友会
男子 30〜49歳

藤 征光
32分10秒
百武整形外科医院

川村 歩直華
32分46秒
NICK’S

北里 信雄
34分10秒
直鞍クラブ
男子 50〜59歳

鳥飼 重友
37分31秒
山王走友会

見立 寿幸
37分46秒
行橋マラソンクラブ

梅田 敏生
37分52秒
マツダ防府
男子 60〜69歳

船津 博道
38分01秒
博多陸友会

徳永 敏夫
40分55秒
LAC

西 昭夫
42分21秒
九州ドRUNカーズ
男子 70歳以上



藤永 礼三
43分47秒
三菱下関山岳部

白石 三次
43分57秒
行橋マラソンクラブ

井 英範
44分10秒
本城ながたJC
女子 29歳以下



佐々木 伽歩
42分43秒
小倉FRC

桑園 恵美
53分44秒
芦屋町総合体育館

阿部 渚
55分02秒
田川市西保育所
女子 30〜49歳



山下 桂子
42分12秒
博多陸友会

吉田 知子
43秒51秒
本城ながたJC

海江田 ちづる
44分06秒
緑ヶ丘幼稚園RC
女子 50歳以上



後田 紀美
39分53秒
はまゆう走友会

西岡 美也子
43分57秒
ももち浜AC

加藤 悦子
44分40秒
GMRC

第21回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成23年4月3日開催 天気:くもり
申込者数 1,485名  出場者数 1,272名

10km (申込者数460名 出場者数408名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

浅野 和樹
33分13秒


奥田 宗弘
35分06秒


江頭 誠二
36分18秒

男子 30〜49歳

北里 信雄
34分24秒
直鞍クラブ

安武 輝幸
34分27秒
NC宗像

松浦 誠一
35分41秒

男子 50歳以上

阪本 良雄
35分03秒


松隈 明彦
38分13秒
ちくしのRC

馬場 照彦
38分48秒
長府製作所駅伝部
女子の部

山田 千絵
38分29秒
TEAM=Fun-Run

加藤 悦子
42分02秒
GMRC

加藤 加奈子
42分47秒
緑ヶ丘幼稚園R.C

第20回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成22年4月4日開催 天気:晴れ
申込者数 1,135名  出場者数 987名

10km (申込者数381名 出場者数334名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

浅野 和樹
33分20秒
福岡第一クラブ

中島 昭成
37分53秒
JR九州

田中 幸明
39分13秒

男子 30〜49歳

安武 輝幸
33分44秒
NC宗像

原口 順司
33分56秒
(株)丸ふじ

山本 雄一郎
35分31秒
NICK’S=AC
男子 50歳以上

阪本 良雄
35分10秒
弥生産業

松隈 明彦
39分16秒
ちくしのRC

立石 孝史
40分17秒

女子 34歳以下

進藤 美紀
45分39秒
飯塚アスリートクラブ

松永 亜希子
53分30秒
NICK’S

井上 けい子
55分12秒
NICK’S
女子 35歳以上

山田 千絵
39分00秒
TEAM=Fun-Run

加藤 悦子
42分55秒
GMRC

中村 明江
44分27秒
北九州明走会

第19回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成21年4月5日開催 天気:くもりのち晴れ
申込者数 1,097名  出場者数 917名

10km (申込者数337名 出場者数296名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

椎森 渉
32分18秒
香春町陸上部

荻本 和也
36分43秒
JR九州

森田 雅也
38分24秒
ランニング福岡クラブ
男子 30〜49歳

安武 輝幸
34分16秒
NC宗像

木嶋 悟
34分35秒
teamドM

石津 政和
35分31秒
長門総合病院
男子 50歳以上

阪本 良雄
35分02秒
弥生産業

篠原 義明
36分23秒
篠原製麺RC

青柳 武志
36分50秒
博多陸友会
女子 34歳以下

楢木 裕美
49分53秒


桑野 綾子
50分24秒


中島 久美子
50分24秒

女子 35歳以上

山田 千絵
39分07秒
TEAM=Fun-Run

村上 洋子
43分47秒
小野田市民病院

澤  ひろみ
45分33秒
田川走ろう会

第18回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成20年4月6日開催 晴れ
応募者数 1,032名  出場者数 843名

10km (応募者数330名 出場者数270名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

安部 浩史
40分23秒
行橋消防署

北野 裕次
41分55秒
シヅキ福祉工場

國 浩太郎
43分51秒
直方運輸センター(JR九州)
男子 30〜49歳

武友 寛
34分18秒
パコット

北里 信雄
34分29秒
直鞍クラブ

友原 寛樹
34分37秒
直鞍クラブ
男子 50歳以上

阪本 良雄
35分07秒
弥生産業

篠原 義明
36分29秒
篠原製麺RC

松島 照彦
38分46秒
TEAM FUN RUN
女子 34歳以下

庄嶋 未来
46分57秒
ちくしのRC

日 時海
49分22秒
宮ノ陣小学校

木村 まおり
50分16秒

女子 35歳以上

澤  ひろみ
44分36秒


村上 洋子
44分37秒
小野田市民病院

尾崎 多美子
46分50秒


第17回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成19年5月27日開催 晴れ
応募者数1,329名

10km (応募者数597名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

清本 芳史
35分06秒
産業医大RC

木村 勇介
35分21秒
九州大学大学院

西田 周巧
39分45秒

男子 30〜49歳

二見 龍蔵
33分56秒
空自築城

安武 輝幸
34分26秒
NC宗像

嶽下 武士
35分46秒
荒木組
男子 50歳以上

阪本 良雄
35分49秒
弥生産業

船津 義彦
38分52秒
RC宮田

石松 幸夫
39分40秒
宗像市役所
女子 34歳以下

田中 未香
47分25秒
山口県ふれあいパーク

好永 育
51分35秒
永渕畜産

勝目 未果
51分41秒
黒崎整形外科病院
女子 35歳以上

加藤 悦子
43分11秒


向井 和子
43分37秒


古川 佳枝
45分05秒
アクス防府JC

第16回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成18年5月28日開催 曇り
応募者数1,423名

10km (応募者数658名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

佐々木 雄一
36分28秒
NICK’S

内藤 誉
36分48秒
川口ころころRacing

荻本 和也
36分56秒
JR九州
男子 30〜49歳

村瀬 恵太郎
32分46秒
SMS.AC

川村 光臣
33分13秒
NICK’S

安武 輝幸
33分23秒
NC宗像
男子 50歳以上

阪本 良雄
34分07秒
弥生産業

出口 秀成
37分21秒
筑豊AC

船津 義彦
37分52秒
RC宮田
女子 34歳以下

島 千預枝
36分01秒
のおがたレディース

山本 真菜
47分40秒
ビックバンスポーツクラブ小倉

好永 育
47分57秒
永渕畜産
女子 35歳以上

安岡 佐奈江
42分14秒
北九州ウルトラ

加藤 悦子
42分31秒


大林 恵子
44分38秒


第15回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成17年5月22日開催 雨
応募者数1,288名

10km (応募者数571名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

佐々木 雄一
34分50秒
NICK’S

森部 武志
36分08秒
まどかRC

斉藤 公信
37分21秒
空自築城
男子 30〜49歳

村瀬 恵太郎
31分23秒
SMS.AC

星野 和久
31分42秒
北九州松下電工

井上 浩司
32分37秒
ソニック福岡
男子 50歳以上

出口 秀成
36分27秒
三信ビル管理

船津 義彦
37分08秒
RC宮田

森本 達雄
37分41秒

女子 34歳以下

島 千預枝
36分40秒
のおがたレディース

末吉 加菜子
44分11秒
京セラコミュニケーションシステム株式会社

松岡 純子
49分10秒

女子 35歳以上

日 幸枝
40分29秒
広川町陸協

向井 和子
41分00秒
北九州市立南丘保育所

上床 あゆみ
41分58秒
博多陸友会

第14回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成16年5月23日開催 晴れ
応募者数1,351名

10km (応募者数645名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

武友 寛
33分20秒
アクアメッツ スポーツクラブ

佐々木 雄一
33分35秒
シェイズバーRC

前田 洋輔
35分54秒
朝倉走友会
男子 30〜49歳

星野 和久
31分53秒
北九州松下電工

今津 淳一
33分09秒
ゴクミ

川村 光臣
33分14秒
シェイズバーRC
男子 50歳以上

出口 秀成
36分25秒
筑豊AC

平田 忠紀
37分51秒
ちくしのRC

木下 昇
38分05秒
福岡走友会
女子 34歳以下

吉田 祐子
41分31秒


島 千預枝
43分33秒
のおがたレディース

秦 有希
48分49秒
ロッキー
女子 35歳以上

向井 和子
40分49秒
南丘保育所

安岡 佐奈江
43分23秒
ディサービスことぶき

加藤 悦子
43分34秒


第13回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成15年5月25日開催 曇り
応募者数1,143名

10km (応募者数484名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

佐々木 雄一
32分29秒
シェイズバーRC

藤 征光
37分45秒


瀬川 健太郎
38分56秒
長崎大学
男子 30〜49歳

福田 武文
33分00秒
新日鐵高炉セメント(株)

北里 信雄
33分10秒
直鞍クラブ

阪本 良雄
33分22秒
弥生産業
男子 50歳以上

出口 秀成
35分36秒
三信ビル管理

清水 健一
36分01秒
北九州桃園RC

木下 昇
38分06秒
福岡走友会
女子 34歳以下

高島 千預枝
40分13秒
のおがたレディース

大村 亜矢
41分45秒
のおがたレディース

長瀬 陽子
46分23秒
ブラボー!
女子 35歳以上

向井 和子
41分26秒


加藤 悦子
44分48秒


因幡 厚子
44分57秒
朝日クリニック眼科

第12回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成14年5月26日開催 快晴
応募者数1,077名

10km (応募者数500名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

原田 幸雄
36分03秒
クラブスマイル

馬屋原 弘司
39分59秒
田川走ろう会

佐藤 桂一
40分41秒
西日本新聞社
男子 30〜49歳

川村 光臣
33分01秒
シェイズバーRC

田中 嘉弘
33分10秒
別府自衛隊

北里 信雄
33分16秒
直鞍クラブ
男子 50歳以上

出口 秀成
35分49秒
目尾走ろう会

清水 健一
36分11秒
北九州桃園RC

田中 米満
37分04秒
はまゆう走友会
女子 34歳以下

大塚 和代
43分09秒


Jeannie Doig
48分05秒
庄内中学校

仁宮 由羽瑚
51分20秒
西日本スイミングクラブ
女子 35歳以上

向井 和子
41分39秒
南丘保育所

村井 智恵美
44分09秒


因幡 厚子
48分26秒


第11回 花としじみの里おおとうマラソン記録(10Kmの部)   
平成13年5月27日開催 快晴
応募者数1,153名

10km (応募者数565名)

順位
氏名
記録
所属
男子 29歳以下

二見 龍蔵
33分25秒
空自築城駅伝部

林田 克則
34分15秒
西彼陸協

澤勢 逸朗
35分11秒
西彼陸協
男子 30〜49歳

北里 信雄
34分33秒
直鞍クラブ

古澤 初男
35分50秒
竹田市陸協

吉岡 栄久
36分16秒
ECM
男子 50歳以上

出口 秀成
35分40秒
筑豊AC

田中 米満
36分56秒
はまゆう走友会

藤岡 秀喜
37分35秒
航空自衛隊(築城)
女子 34歳以下

佐田 明子
39分26秒
(株)ベスト電器

志賀 あず
40分24秒
(株)ベスト電器

大村 亜矢
44分46秒
直方R.C
女子 35歳以上

向井 和子
41分01秒
北九州市立総合療育センター

因幡 厚子
48分00秒
朝日クリニック眼科

松山 ハツエ
48分36秒
福岡走友会

 ホームページについて   著作権について   個人情報の取扱い
〒824-0512 福岡県田川郡大任町大字大行事3067 TEL:(代表)0947-63-3000    事業課 63-3001    税務課 63-3002    住民課(戸籍・衛生) 63-3003 (福祉・健康保険・年金) 63-3004    水道課 63-3293    教育課 63-2242 FAX:0947-63-3813  E-mail:webmaster@town.oto.fukuoka.jp