第23回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成25年4月7日開催 天気:大雨 申込者数 1,942名 出場者数 1,410名
5km (申込者数406名 出場者数308名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 遠藤 真志
| 17分51秒
| 上妻整形外科医院
| 2
| 大谷 真稔
| 18分04秒
| 大隈小学校
| 3
| 江頭 誠二
| 18分12秒
|
| 男子 30〜49歳
| 1
| 川本 晃司
| 16分49秒
| 小野田高校
| 2
| 高野 誠二
| 17分49秒
|
| 3
| 荻本 和也
| 17分52秒
|
| 男子 50〜59歳
| 1
| 篠原 義明
| 18分29秒
| 篠原製麺RC
| 2
| 見立 寿幸
| 18分43秒
| 行橋MC
| 3
| 馬場 照彦
| 19分29秒
| 長府製作所駅伝部
| 男子 60〜69歳
| 1
| 那須 政男
| 19分26秒
| はまゆうRC
| 2
| 松島 照彦
| 20分13秒
| Fun Run
| 3
| 早稲田 信治
| 20分15秒
| 行橋MC
| 男子 70歳以上
|
| 1
| 山田 健治
| 24分55秒
|
| 2
| 廣田 正己
| 25分28秒
| 裕竣走友会
| 3
| 渡辺 信行
| 25分49秒
|
| 女子 29歳以下
|
|
| 1
| 大村 奈実希
| 19分47秒
| 折尾愛真高校
| 2
| 小豆澤 由佳
| 21分50秒
| 山口県立下関工業高等学校
| 3
| 石橋 遥奈
| 21分57秒
| 新田原ランナーズ
| 女子 30〜49歳
|
|
| 1
| 海江田 ちづる
| 20分50秒
|
| 2
| 西田 絹江
| 22分56秒
| 緑ヶ丘幼稚園RC
| 3
| 大井 真由美
| 23分01秒
| RUNじょ~ぐ~
| 女子 50歳以上
|
|
| 1
| 中村 明江
| 23分46秒
| 北九州明走会
| 2
| 橋本 紀江
| 24分21秒
|
| 3
| 青田 光子
| 24分42秒
| 宗像走ろう会
|
|
|
|
|
|
第22回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成24年4月8日開催 天気:晴 申込者数 1,745名 出場者数 1,536名
5km (申込者数403名 出場者数350名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 平湯 和也
| 17分41秒
|
| 2
| 江頭 誠二
| 17分47秒
|
| 3
| 西岡 樹青
| 17分59秒
| 東峰RC
| 男子 30〜49歳
| 1
| 山口 純和
| 16分32秒
|
| 2
| 安武 輝幸
| 16分57秒
| NC宗像
| 3
| 川原 一城
| 17分04秒
|
| 男子 50〜59歳
| 1
| 篠原 義明
| 17分53秒
| 篠原製麺RC
| 2
| 坂井 一夫
| 17分54秒
| さかい整形外科医院
| 3
| 馬場 照彦
| 19分27秒
| 長府製作所駅伝部
| 男子 60〜69歳
| 1
| 那須 政男
| 19分35秒
| はまゆうRC
| 2
| 川野 茂樹
| 20分20秒
|
| 3
| 石橋 健次
| 20分25秒
| 北九州市役所RC
| 男子 70歳以上
|
| 1
| 杉本 文洋
| 26分00秒
|
| 2
| 加久 幸一郎
| 26分29秒
| 安川電機OB会
| 3
| 田中 信
| 27分44秒
| やまびこクラブ
| 女子 29歳以下
|
|
| 1
| 大村 奈実希
| 19分07秒
| 鞍手北中学校陸上部
| 2
| 飯野 未麻
| 19分08秒
| 直方スイミングスクール野上
| 3
| 植野 風夏
| 21分55秒
| 厚陽中学校
| 女子 30〜49歳
|
|
| 1
| 村本 幸子
| 20分34秒
|
| 2
| 吉岡 綾香
| 22分00秒
|
| 3
| 西田 絹江
| 23分06秒
| 緑ヶ丘幼稚園RC
| 女子 50歳以上
|
|
| 1
| 中村 明江
| 22分11秒
| 北九州明走会
| 2
| 竹下 容子
| 24分40秒
|
| 3
| 大内田 和恵
| 25分57秒
| すいようびクラブ
|
|
|
|
|
|
第21回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成23年4月3日開催 天気:くもり 申込者数 1,485名 出場者数 1,272名
5km (申込者数354名 出場者数303名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 岡村 徹
| 16分04秒
| 飯塚高校
| 2
| 片野 路弐
| 16分13秒
| 飯塚高校
| 3
| 今岡 雄太
| 16分14秒
| 飯塚高校
| 男子 30〜49歳
| 1
| 安成 文憲
| 16分00秒
| 行橋マラソンクラブ
| 2
| 山口 純和
| 16分13秒
| 延永小学校教論
| 3
| 田中 周
| 16分56秒
|
| 男子 50歳以上
| 1
| 岐部 和正
| 18分47秒
|
| 2
| 平湯 則夫
| 19分54秒
|
| 3
| 三井 幹夫
| 20分01秒
| フィツカルR.C.
| 女子の部
| 1
| 大村 奈実希
| 18分43秒
| 鞍手北中学校
| 2
| 大村 夏希
| 20分17秒
| 鞍手北中学校
| 3
| 海江田 ちづる
| 20分19秒
| 緑ヶ丘幼稚園R・C
|
|
|
|
|
|
第20回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成22年4月4日開催 天気:晴れ 申込者数 1,135名 出場者数 987名
5km (申込者数236名 出場者数194名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 國末 拓之
| 16分50秒
| 下関工業高校
| 2
| 松本 尚徒
| 17分54秒
|
| 3
| 柳澤 郁哉
| 17分40秒
|
| 男子 30〜49歳
| 1
| 田中 周
| 17分07秒
| 日産九州
| 2
| 高野 誠二
| 17分54秒
| 飯塚アスリートクラブ
| 3
| 澤田 祥二
| 18分33秒
|
| 男子 50歳以上
| 1
| 坂井 一夫
| 17分30秒
| さかい整形外科医院
| 2
| 船津 博道
| 18分17秒
| 博多陸友会
| 3
| 篠原 義明
| 18分54秒
| 篠原製麺RC
| 女子 34歳以下
| 1
| 日高 時海
| 21分13秒
| 宮ノ陣小学校
| 2
| 浅野 明子
| 23分27秒
| 安田瓦産業
| 3
| 大村 奈美希
| 23分33秒
| ドッジボールクラブ KURATE-G3 OB
| 女子 35歳以上
| 1
| 日 幸枝
| 19分25秒
| eA福岡
| 2
| 上野 里美
| 24分01秒
|
| 3
| 山本 千賀子
| 26分02秒
|
|
|
|
|
|
|
第19回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成21年4月5日開催 天気:くもりのち晴れ 申込者数 1,097名 出場者数 917名
5km (申込者数266名 出場者数221名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 國末 拓之
| 17分18秒
| 下関工業高校
| 2
| 徳丸 翔平
| 18分05秒
|
| 3
| 栗林 泰地
| 18分11秒
| 池尻中学校
| 男子 30〜49歳
| 1
| 田中 周
| 16分51秒
| 日産九州
| 2
| 佐藤 隆一
| 17分26秒
| 佐藤工務店RC
| 3
| 足立 良信
| 17分47秒
|
| 男子 50歳以上
| 1
| 船津 博道
| 17分55秒
| 博多陸友会
| 2
| 中野 哲次
| 19分20秒
| 新日鉄八幡製鐵所
| 3
| 三井 幹夫
| 19分44秒
| フィツカルRC
| 女子 34歳以下
| 1
| 大村 奈実希
| 20分11秒
| ドッジボールクラブKURATE-G3
| 2
| 進藤 美紀
| 21分15秒
| 飯塚アスリートクラブ
| 3
| 日 時海
| 21分35秒
| 宮ノ陣小学校
| 女子 35歳以上
| 1
| 日 幸枝
| 19分24秒
| eA福岡
| 2
| 柳澤 美佐子
| 22分14秒
|
| 3
| 大内田 和恵
| 24分22秒
| 北九州クラブACE
|
|
|
|
|
|
第18回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成20年4月6日開催 晴れ 応募者数 1,032名 出場者数 843名
5km (応募者数255名 出場者数220名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 久保 靖治
| 16分34秒
| 飯塚陸上自衛隊
| 2
| 鞘野 寛基
| 17分47秒
| 仲津中学校
| 3
| 脇山 剛
| 18分24秒
| 福岡工業大学
| 男子 30〜49歳
| 1
| 高野 誠二
| 17分40秒
| 飯塚アスリートクラブ
| 2
| 原田 洋一
| 18分10秒
| 稲佐鉄工所
| 3
| 出水 和幸
| 18分29秒
| 清浄学園
| 男子 50歳以上
| 1
| 坂井 一夫
| 16分54秒
| さかい整形外科医院
| 2
| 船津 博道
| 17分40秒
| 博多陸友会
| 3
| 田中 米満
| 18分27秒
| はまゆう走友会
| 女子 34歳以下
| 1
| 鞘野 良枝
| 21分23秒
| 仲津中学校陸上部
| 2
| 廣橋 智美
| 23分41秒
| 福岡教育大学
| 3
| 澤中 香織
| 24分43秒
|
| 女子 35歳以上
| 1
| 土田 ゆかり
| 21分51秒
| 北九州ACE
| 2
| 松島 照代
| 22分27秒
| 本城ながたJC
| 3
| 大内田 和恵
| 24分17秒
| 北九州クラブACE
|
|
|
|
|
|
第17回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成19年5月27日開催 晴れ 応募者数1,329名
5km (応募者数321名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 久保 靖治
| 17分05秒
| 飯塚陸上自衛隊
| 2
| 脇山 剛
| 18分15秒
| 福岡工業大学
| 3
| 立野 朔也
| 19分20秒
| 香椎
| 男子 30〜49歳
| 1
| 横江 保広
| 16分14秒
| 筑豊陸上競技クラブ
| 2
| 友原 寛樹
| 16分22秒
| 光和精鉱(株)
| 3
| 川上 清敬
| 16分41秒
|
| 男子 50歳以上
| 1
| 坂井 一夫
| 17分35秒
| さかい整形外科医院
| 2
| 船津 博道
| 17分37秒
| 博多陸友会
| 3
| 松島 照彦
| 18分27秒
| TEAM FUN RUN
| 女子 34歳以下
| 1
| 近宗 操
| 19分08秒
| 博多陸友会
| 2
| 織田 千里
| 22分29秒
| 八幡西MC
| 3
| 進藤 美紀
| 22分50秒
|
| 女子 35歳以上
| 1
| 矢野 サチ子
| 20分20秒
| 九州ドRUNカーズ
| 2
| 佐々木 和子
| 20分37秒
| 博多陸友会
| 3
| 北村 小百合
| 21分01秒
| 直方市役所
|
|
|
|
|
|
第16回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成18年5月28日開催 曇り 応募者数1,423名
5km (応募者数396名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 安成 文憲
| 16分14秒
|
| 2
| 久保 靖治
| 16分40秒
| 飯塚陸上自衛隊
| 3
| 近藤 繁
| 17分18秒
| 熊本CAC
| 男子 30〜49歳
| 1
| 友原 寛樹
| 16分05秒
| 光和精鉱
| 2
| 山口 純和
| 16分17秒
|
| 3
| 荒新 洋次
| 16分18秒
| どぅりーまー
| 男子 50歳以上
| 1
| 篠原 義明
| 16分58秒
|
| 2
| 立石 照浩
| 17分04秒
| 日産自動車九州
| 3
| 船津 博道
| 17分06秒
| 博多陸友会
| 女子 34歳以下
| 1
| 角谷 淑江
| 19分00秒
|
| 2
| 林 祥江
| 23分10秒
|
| 3
| 原 美代子
| 24分04秒
|
| 女子 35歳以上
| 1
| 日 幸枝
| 18分58秒
| 広川町陸協
| 2
| 北村 小百合
| 19分37秒
| 直方市役所
| 3
| 佐々木 和子
| 19分49秒
| 博多陸友会
|
|
|
|
|
|
第15回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成17年5月22日開催 雨 応募者数1,288名
5km (応募者数360名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 藤田 裕也
| 15分41秒
| 下関市役所
| 2
| 芹田 圭佑
| 16分20秒
| 本城中学校
| 3
| 久保 靖治
| 16分43秒
| 飯塚陸上自衛隊
| 男子 30〜49歳
| 1
| 友原 寛樹
| 16分04秒
| 直鞍クラブ
| 2
| 星本 英治
| 16分23秒
|
| 3
| 溝部 健司
| 16分29秒
| 弥生産業
| 男子 50歳以上
| 1
| 篠原 義明
| 17分25秒
| 篠原製麺RC
| 2
| 福田 佳智
| 18分22秒
| 鷹野材木
| 3
| 川野 茂樹
| 18分28秒
| 住友金属小倉FC
| 女子 34歳以下
| 1
| 神原 志保
| 18分26秒
| 本城中学校
| 2
| 大村 亜矢
| 19分03秒
| のおがたレディース
| 3
| 原田 真衣
| 19分17秒
| 本城中学校
| 女子 35歳以上
| 1
| 榎本 みどり
| 18分30秒
| 宗像市
| 2
| 北村 小百合
| 19分32秒
| のおがたレディース
| 3
| 矢野 サチ子
| 20分56秒
| 九州ドRUNカーズ
|
|
|
|
|
|
第14回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成16年5月23日開催 晴れ 応募者数1,351名
5km (応募者数334名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 坂江 祐希
| 15分38秒
|
| 2
| 峯下 拓也
| 16分05秒
| 小倉東高校
| 3
| 山口 純和
| 16分28秒
| 今元小学校教諭
| 男子 30〜49歳
| 1
| 坂井 一夫
| 15分31秒
| さかい整形外科医院
| 2
| 江頭 徹
| 15分38秒
|
| 3
| 星本 英治
| 15分47秒
| 砥用陸協
| 男子 50歳以上
| 1
| 尾 憲次
| 16分52秒
|
| 2
| 川野 茂樹
| 17分22秒
| 住友金属小倉RC
| 3
| 田中 米満
| 17分26秒
| はまゆう走友会
| 女子 34歳以下
| 1
| 大村 亜矢
| 18分33秒
| のおがたレディース
| 2
| 大坪 華世
| 20分07秒
| 曽根中学校
| 3
| 廣田 晴香
| 20分44秒
| 曽根中学校
| 女子 35歳以上
| 1
| 北村 小百合
| 19分37秒
| のおがたレディース
| 2
| 中村 明江
| 21分05秒
| 北九州明走会
| 3
| 松島 照代
| 22分04秒
| TEAM FUN RUN
|
|
|
|
|
|
第13回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成15年5月25日開催 曇り 応募者数1,143名
5km (応募者数310名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 友原 寛樹
| 16分11秒
| 直鞍クラブ
| 2
| 荒新 洋次
| 16分40秒
|
| 3
| 山本 剛司
| 17分21秒
| 近畿大学九州工学部
| 男子 30〜49歳
| 1
| 星野 和久
| 15分21秒
| 北九州松下電工
| 2
| 中尾 孝昭
| 16分10秒
| 新田原ランナーズ
| 3
| 鳥飼 重友
| 16分26秒
| 山王走友会
| 男子 50歳以上
| 1
| 船津 博道
| 16分55秒
| 福岡中央郵便局
| 2
| 松島 照彦
| 17分47秒
|
| 3
| 高波 友志
| 18分18秒
| STノア
| 女子 34歳以下
| 1
| 原田 祐里
| 21分03秒
| 鴻南中学校
| 2
| 久津輪 美紀
| 23分50秒
| 新日鐵八幡KZC
| 3
| 河本 志穂
| 24分51秒
| シェイズバーRC
| 女子 35歳以上
| 1
| 北村 小百合
| 19分20秒
| のおがたレディース
| 2
| 中村 明江
| 20分43秒
| 北九州明走会
| 3
| 村上 三千代
| 20分54秒
| 福岡銀行 行橋支店
|
|
|
|
|
|
第12回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成14年5月26日開催 快晴 応募者数1,077名
5km (応募者数267名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 山本 剛司
| 17分48秒
| 近畿大学九州工学部
| 2
| 坂江 祐希
| 17分59秒
| 北九州高校
| 3
| 中尾 遼太
| 18分03秒
| 新田原ランナーズ
| 男子 30〜49歳
| 1
| 星野 和久
| 15分57秒
| 北九州松下電工
| 2
| 大久保 裕治
| 16分34秒
| 第一精工(株)
| 3
| 梅田 敏生
| 16分48秒
| マツダ防府
| 男子 50歳以上
| 1
| 坂井 純孝
| 17分41秒
| 宮田陸友会
| 2
| 秋永 春生
| 17分46秒
| 東洋美装
| 3
| 那須 政男
| 17分51秒
| はまゆう走友会
| 女子 34歳以下
| 1
| 秦 麻里奈
| 19分43秒
| 桂川小学校
| 2
| 吉田 千春
| 20分03秒
|
| 3
| 原田 祐里
| 20分20秒
| 鴻南中学校
| 女子 35歳以上
| 1
| 中村 明江
| 21分04秒
| 北九州明走会
| 2
| 河津 幸子
| 21分58秒
| 北九州走ろう会
| 3
| 大内田 和恵
| 22分23秒
|
|
|
|
|
|
|
第11回 花としじみの里おおとうマラソン記録(5Kmの部) |
|
|
|
|
平成13年5月27日開催 快晴 応募者数1,153名
5km (応募者数307名)
順位
| 氏名
| 記録
| 所属
| 男子 29歳以下
| 1
| 友原 寛樹
| 17分32秒
| 直方R.C.
| 2
| 坂江 祐希
| 18分01秒
| 北九州高校
| 3
| 山本 剛司
| 18分16秒
| 近畿大学九州工学部
| 男子 30〜49歳
| 1
| 星野 和久
| 15分53秒
| 北九州松下電工
| 2
| 江頭 徹
| 16分22秒
|
| 3
| 立石 孝史
| 16分54秒
| 日産自動車九州
| 男子 50歳以上
| 1
| 高尾 憲次
| 16分58秒
| ダンタニ
| 2
| 船津 博通
| 17分09秒
| 日田郵便局
| 3
| 那須 政男
| 17分17秒
| はまゆう走友会
| 女子 34歳以下
| 1
| 吉田 千春
| 20分24秒
|
| 2
| 原田 祐里
| 21分06秒
| 山口陸上スポ少
| 3
| 瀬戸口 恵美
| 21分38秒
| (株)ベスト電器
| 女子 35歳以上
| 1
| 隅川 明江
| 20分27秒
| 北九州明走会
| 2
| 河津 幸子
| 20分48秒
| JR九州病院
| 3
| 大内田 和恵
| 22分21秒
|
|
|
|
|
|
|