OTO Town Official Web Site
大任町
サイトマップ 文字サイズ変更 大きく
 
小さく
 
戻す
 
現在位置: トップページ  おおとうマラソン  過去の大会記録  
2Kmの部   

第23回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成25年4月7日開催 天気:大雨

申込者数 1,942名  出場者数 1,410名

2km (申込者数905名 出場者数620名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

鎌田 凌羽
6分30秒
新田原ランナーズ

中谷 瑠衣斗
6分38秒
新田原ランナーズ

石山 英樹
6分40秒
穂波ジュニアアスリートクラブ
高校生・一般

木村 元希
6分38秒
沢井製薬

内村 要介
6分50秒
FARC

黒坂 康章
7分02秒
緑ヶ丘幼稚園R.C


第22回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成24年4月8日開催 天気:晴

申込者数 1,745名  出場者数 1,536名

2km (申込者数694名 出場者数601名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

栗林 寛至
6分25秒
池尻中学校

森 優弥
6分27秒
稲築中学校

永取 大河
6分48秒
津屋崎中学校
高校生・一般

渡邊 翔太
6分22秒
田川RC

永井 颯真
6分27秒
田川RC

中願寺 康雄
6分33秒
韋駄天クラブ

第21回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成23年4月3日開催 天気:くもり
申込者数 1,485名  出場者数 1,272名

2km (申込者数671名 出場者数561名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

成瀬 隆一郎
6分26秒
穂波ジュニアAC

永井 颯真
6分29秒
糸田中学校

渡邊 翔太
6分56秒
糸田中学校
高校生・一般

竹原 史城
6分28秒
三菱重工下関

兒玉 駿哉
6分42秒
西田川高校

中願寺 康雄
6分53秒
韋駄天クラブ

第20回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成22年4月4日開催 天気:晴れ
申込者数 1,135名  出場者数 987名

2km (申込者数518名 出場者数459名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

成瀬 隆一郎
6分58秒
穂波ジュニアAC

西島 悠平
7分03秒
百道中学校

木下 裕貴
7分04秒
穂波ジュニアAC
高校生・一般

川本 晃司
6分38秒


佐藤 豪太郎
7分02秒
九州国際大学付属高校

森田 雅也
7分20秒
ランニング福岡クラブ

第19回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成21年4月5日開催 天気:くもりのち晴れ
申込者数 1,097名  出場者数 917名

2km (申込者数494名 出場者数400名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

坂本 千樹
6分36秒
新田原ランナーズ

鈴見 侑大
6分40秒
田川RC

吉柳 敦弘
6分59秒
穂波ジュニアAC
高校生・一般

鈴木 元伸
6分58秒
空自芦屋

佐藤 豪太郎
7分08秒
九州国際大学付属高校

馬場 照彦
7分12秒
長府製作所駅伝部

第18回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成20年4月6日開催 晴れ
応募者数 1,032名  出場者数 843名

2km (応募者数447名 出場者数353名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

川本 裕貴
7分00秒
伊田中学校

坂本 千樹
7分02秒
新田原ランナーズ

栗林 泰地
7分09秒
池尻中学校
高校生・一般

三好 一宏
7分03秒


馬場 照彦
7分18秒
長府製作所駅伝部

河田 慎司
7分27秒
NEC山口RC

第17回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成19年5月27日開催 晴れ
応募者数1,329名

2km (応募者数411名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

矢野 稜太
6分59秒
仲津中学校

森 巧也
7分24秒
犀川小学校

米田 和広
7分28秒
芦屋JC
高校生・一般

馬場 照彦
7分37秒
長府製作所走友会

椎名 眞也
8分00秒
武蔵町少年柔道

西島 石樹
8分07秒
福岡県議会事務局

第16回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成18年5月28日開催 曇り
応募者数1,423名

2km (応募者数369名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

矢野 稜太
7分04秒
仲津中学校

半田 健太郎
7分09秒
志免町陸友会

荻 英介
7分22秒
新田原ランナーズ
高校生・一般

宮ア 茂樹
7分35秒
林兼産業駅伝同好会

三好 一宏
8分19秒
林兼産業駅伝同好会

井上 研之介
8分21秒
ルネサンス福岡大橋

第15回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成17年5月22日開催 雨
応募者数1,288名

2km (応募者数357名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

岡田 雄太郎
7分17秒
曽根中学校

小倉山 尊
7分22秒


村山 亮太
7分33秒

高校生・一般

井上 研之介
8分05秒
ルネサンス福岡大橋

小畠 修
8分33秒


佐々木 大介
9分40秒
福岡県土木部

第14回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成16年5月23日開催 晴れ
応募者数1,351名

2km (応募者数372名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

太田 暁庸
7分07秒
曽根中学校

山口 智己
7分10秒
新田原ランナーズ

田中 星羽
7分45秒
志免町陸友会
高校生・一般

南野 栄一
7分45秒
田川消防署

井上 研之介
7分51秒
ルネサンス福岡大橋

野依 克己
8分03秒
曽根中学校

第13回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成15年5月25日開催 曇り
応募者数1,143名

2km (応募者数349名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

山下 翼
7分08秒
新田原ランナーズ

末永 智哉
7分12秒
新田原ランナーズ

黒木 翔平
7分35秒
大任中学校
高校生・一般

井上 研之介
7分54秒
ルネサンス福岡大橋

堀野 裕介
9分02秒
田川商業高等学校

大石 龍二
9分05秒
八幡社会保険事務所

第12回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成14年5月26日開催 快晴
応募者数1,077名

2km (応募者数310名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

田村 崇人
7分04秒
新田原ランナーズ

石橋 勇哉
7分21秒
志徳中学校

秦 晋之介
7分40秒
桂川小学校
高校生・一般

緒方 哲也
7分36秒
苅田与原RC

井上 研之介
7分52秒
ルネサンス福岡大橋

田中 弘徳
8分08秒
北九州松下電工

第11回 花としじみの里おおとうマラソン記録(2Kmの部)   
平成13年5月27日開催 快晴
応募者数1,153名

2km (応募者数281名)

順位
氏名
記録
所属
中学生以下

石田 信
6分57秒
縄田R.C

石橋 勇哉
7分24秒
志徳中学校

古里 あかね
7分54秒
椋本A.C.
高校生・一般

井上 研之介
8分02秒
ルネサンス福岡大橋

天本 武敏
8分12秒


石井 廣美
8分42秒
日田走ろう会

 ホームページについて   著作権について   個人情報の取扱い
〒824-0512 福岡県田川郡大任町大字大行事3067 TEL:(代表)0947-63-3000    事業課 63-3001    税務課 63-3002    住民課(戸籍・衛生) 63-3003 (福祉・健康保険・年金) 63-3004    水道課 63-3293    教育課 63-2242 FAX:0947-63-3813  E-mail:webmaster@town.oto.fukuoka.jp